Состоялась жеребьевка домой-2018/19

20.07.2018
от

Фoтo: volleyball.ua

Чeтырe укрaинскиx клубa выразили желание, чтобы появиться в новом еврокубковом сезоне-2018/19.

Это мужской команды, чемпион страны львовский «Баржа-Кажаны» и бронзовый призер «Новатор» (Хмельницкий), женская — обладатель национального золота южненский «Химик» и четвертая в рейтинге «Орбита» из Запорожья.

На днях в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола, расположенный в Люксембурге, состоялась жеребьевка основного раунда турнира все три континентальных рангов. Кто дал в соперники украинских клубов?

«Баржа-Кажаны» и «Новатор» начнет свои выступления во втором по значимости Кубке ЕКВ со стадии 1/32 финала. На ней львов 6-8. с ноября дома и 13-15-го в гостях сыграют с швейцарский клуб «Лозанна».

А хмельнитчане в те же строки, но, во-первых, в гости и то на своем поле встретится с командой «Фьорд» (Норвегия). В случае успеха «Баржа-Кажаны» в 1/16 финала будет выяснить отношения с австрийским «Хипо Тироль», а «Новатор» — с итальянским «Трентино».

Также в Кубке ЕКВ, с его стадии 1/16 финала, вступают в соперничество «Химик». Его оппонент 27-29. ноябрь дома и 4-6. декабря гость будет проигравший в паре Лиги чемпионов «Бекешчаба» (Венгрия) — «Будовляны Лодзь» (Польша).

Наконец, «Орбиту», что в 1/16 финала третьего по рангу Кубка вызова поспорить с победителем пары предыдущей стадии», — Пальмас» (Испания) — «Невшатель» (Швейцария). В первом матче 27-29. ноябрь запорожанки выступят в роли домохозяйки, и ответ будет 4-6. декабря на поле соперника.

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Комментарии закрыты.